Самарская область

Как и кому ходатайствовать о замене судьи, если не доверяешь назначенному судье? - вопрос №2237207

Ответы

В судебном заседании необходимо(лучше письменно) заявить отвод судье и передается он судье который ведет процесс, отвод разрешается в совещательной комнате… Основания к отводу судьи изложены в законе, необходимо опираться на них а не на термин доверяю -не доверяю. По этим основаниям в отводе могут отказать.