Стал жить с девушкой взял ее с ребенком мне 26 ей 28 живем 1,5 года часто стали ссориться то расстаемся то сходимся снова сейчас поссорились я уехал - вопрос №2241952

от нее на 2 дня. Пишет что любит меня что бы я вернулся мои друзья и родственники против наших отношений но меня тянет к ней не могу понять люблю или нет но когда живем вместе чего то не хватает в отношениях я не вижу в ней иногда того что хочу видеть других качеств но думаю что все равно люблю ее. Вот сейчас тоскую по ней и ее ребенку и думаю что делать вернуться попробовать снова или нет. Мои чувства к ней искренны но иногда то притягивает то отталкивает иногда я думаю что она в плане чувств дает мне больше чем я ей не знаю на что решиться думал пройдет может начну новую жизнь без нее но тоскую уже второй день и уверен тоска не пройдет долгое время. Что делать?

Ответы

«Что делать?»

Евгений, для начала попробуйте расставить знаки препинания в вашем потоке бессознательного, если действительно хотите помощи :)

«и уверен тоска не пройдет долгое время»

Нам как бы предлагается к вашей тоске присоединиться? Ну давайте. Присоединились. Что дальше?.. А «эффект маятника» чинят в длительном личном консультировании.
Доброго времени суток.

Когда девушка старше, это почти всегда ведёт к деструктивным отношениям.

мои друзья и родственники против наших отношений

— Кому жить с девушкой? Вам или Вашим родственникам? Вот Вы и берите ответственность за себя и своё решение. Опирайтесь только на себя при любом выборе.

но меня тянет к ней не могу понять люблю или нет но когда живем вместе чего то не хватает в отношениях я не вижу в ней иногда того что хочу видеть других качеств но думаю что все равно люблю ее.

— Вы говорите про привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны понять. Так не бывает что другой придёт в Вашу жизнь, и даст Вам всё что Вам нужно счастье реализованность гармонию умиротворение. Тем более женщина мужчине. Всё что Вам нужно, есть в Ваших руках. Это органические части Вас. Счастье и любовь, есть Вы. Вы есть источник, Вы же есть тот кто делиться дарит и т.д. И так должно быть с каждым из нас.

То о чём Вы говорите сейчас, Вы говорите о том что у Вас отсутствует рост.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Вот сейчас тоскую по ней и ее ребенку и думаю что делать вернуться попробовать снова или нет. Мои чувства к ней искренны но иногда то притягивает то отталкивает иногда я думаю что она в плане чувств дает мне больше чем я ей не знаю на что решиться думал пройдет может начну новую жизнь без нее но тоскую уже второй день и уверен тоска не пройдет долгое время.

— Хотите любить, дарить любовь, делиться ею? Тогда просто возьмите с делайте это.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Евгений, Вы скучаете за ней, за её ребёнком, значит они для Вас уже стали семьёй, Вы испытываете к ней чувства. Да, в ней Вам недостаёт каких-то черт характера, наверно проявлений заботы о Вас, но ведь нет идеальных людей, если мы любим человека, то принимаем его целостно. Есть ещё такая особенность отношений: когда нам хочется, чтоб партнёр проявлял то, что нам нравится, эти его качества, поступки, даже если их очень мало, нужно в нём выделять, подчёркивать, хвалить — так Вы их именно и будете в нём развивать и усиливать, со временем получив желаемое — идеальную супругу.
Никогда не ориентируйтесь в выборе своей женщины на социальные стереотипы, мнение окружающих, даже близких, друзей, только на себя, потому что это Ваша жизнь, никто, кроме Вас, не может чувствовать, как именно и с кем хорошо Вам. Вы никому ничего не должны — ни объяснять, ни оправдываться, ни доказывать, ни соответствовать чьим -то ожиданиям, стандартам. Просто делайте себя счастливым такими способами, какие считаете нужными сами. Если хотите построить гармоничный союз с Вашей любимой женщиной, начните действовать по-взрослому, пока что Вы используете деструктивные способы решения конфликтов, такие, как избегание, уход в ожидании «пока само собой утрясётся». Находясь не на одной территории, сложно наладить контакт, согласитесь. Когда возвращаетесь, то причины расставания никуда не деваются, только откладываются до следующего обострения ситуации. Все проблемные вопросы нужно обсуждать в конструктивном диалоге с Вашей девушкой, договариваться — это единственный способ прийти к общему мнению, найти компромисс, выработать такие модели вашего с нею семейного взаимодействия, чтоб приятно, комфортно, уютно, тепло и радостно было вам обоим. Главное — уважение, умение слушать и слышать друг друга, доверие, откровенность и открытость. Действуйте. Всё получится, потому что девушка Вас любит, а значит согласится вместе с Вами поработать над гармонизацией отношений. Это хоть и энергозатратный, но интересный, творческий процесс, результат которого — любовь, взаимопонимание, счастье.
Здравствуйте Евгений! Интересная дилемма жизнь и отношения в частности, как же сложно порой сделать выбор и решиться на что то! А теперь вопрос, если вы точно знаете и хотите, то вы спрашиваете совета или подсказки как вам поступить или делаете не смотря не на что?
Ответив на этот вопрос вы поймете для себя важность отношений, но в большинстве случаев если мы начинаем сомневаться, то скорее всего это просто не наше...
Счастья Вам и наилучшего разрешения ситуации!