Панические атаки - вопрос №2245900

Добрый день.6 лет назал лечилась антидепрессантами от Панических атак и ВСД.Пропила пароксетин и транквилизатор был Реланиум(благо он не пригодился).5 лет я забыла думать о своём недуге.и вот 1.5 месяца назад из за стрессов мои ПА решили вернуться.Я сразу к психотерапевту.Выписали мне Селектра, врач сказала она из той же группы, что и тот препарат, что я принимала в прошлый раз.Я спросила, не будет ли побочки от таблеток, сказали что первую неделю может быть тошнота, голова болеть, но сильных приступов не будет.Назначила по 1 таблетке в день.Почитав отзывы в инете, все говорят что начинали принимать по 0.5 таблетки в день, что бы не было побочек… Почему мне назначили такую дозу и не выписали транквилизаторы????? можно ли мне под рукой у себя иметь Феназепам и если что его использовать как транквилизатор? У меня нет депрессии.Только ПА и ВСД

Ответы

Уважаемая Катя!
По лекарствам вопрос лучше задать в разделе «Медицина».
А по паническим атакам и ВСД есть способы безмедикаментозной психокоррекции. Ведь таблетки только убирают симптомы, но не прорабатывают причины. А психокоррекция убирает причины. В Вашем случае может оказаться эффективным сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Катя, здравствуйте. Ваш вопрос надо задать в категория Медицина, но считаю, что лучше не превращать свою жизнь в рулетку..., Вас важно видеть и слышать, ознакомиться с результатами обследования. За назначение мед препаратов отвечает врач и если он назначил подобное лечение, то значит так надо. Если есть какие то сомнения или же будут побочные эффекты, то надо срочно обращаться к врачу и если врач посчитает нужным, то будет изменен подход в лечении. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Катя, Ваше лечение было бы оправдано, если бы ПА были действительно грозным заболеванием.

Очень похоже, что Вы встали на путь вечного пациента — а сойти с этого пути будет ой как непросто.

Здорово, что Вы в очередной раз занялись собой и осознаете необходимость помощи и поддержки от профессионала.

Осталось сделать выбор: таблетки и вечный поиск панацеи или раз и навсегда избавиться от приступов ПА и ВСД.

Решайтесь!
«У меня нет депрессии.Только ПА и ВСД»

Тогда, по-вашему, на фоне чего ПА? К медикаментам нужно и можно добавить «лечение словом», то есть личные консультации, все алгоритмы по работе с ПА давно прописаны, 32-36 сессий.
Здравствуйте.
Есть проверенные безмедикаментозные способы работы с паническими атаками. Спросите про них у своего терапевта.
Здравствуйте Катя. Если вас будут одолевать чувство тревоги и страха попробуйте эти 2 способа.
В случаи тревоги, это детализация настоящего: https://www.youtube.com/watch?v=Ccl4Yy6vff0&t=8s
В случае страха — парадоксальная интенция: https://www.youtube.com/watch?v=3ABuWScZGk4&t=13s
Попробуйте эти способы, надеюсь они вам помогут. Думаю парадоксальная интенция в вашем случае будет очень даже уместна.
Удачи вам.