Ростовская область

Получила исполнительный лист на 93 тысячи рублей ( брала в Банке Москвы кредитную карту на 30 тысяч). Долг гасила по 5 тысяч в течение 19 месяцев. - вопрос №2264895

После оплаты последнего взноса банк объявил, что мой долг составляет ещё 58 тысяч. Как они объяснили, всё это время банк не закрывал мой договор с ними и были начислены проценты на такую сумму. Законно ли это? Как я могу отстоять себя в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте Ирина, Вы получали решения суда? На какой период был договор? Нужно смотреть текст договора при ответе на Ваш вопрос. Для начала возмите в банке развернутую распечатку с учетом Ваших платежей и начислений процентов на них банком, если неправомерно начислено, обращайтесь в суд. Для дополнительной консультации можете обратиться в чат
Здравствуйте, Ирина!
Исполнительный лист выдается Истцу для направления в ССП, а не Ответчику. Может вы судебный приказ получили? Если да, то у вас есть 10 дней на подачу возражения на его отмену. Если уложиться в установленный срок, то приказ можно отменить.
С уважением, Анна.