Хабаровский край

Управление регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края 21.12.2016 г. направило письмо начальнику - вопрос №2267134

Управления МВД России по г.Хабаровску для рассмотрения обращения к ним заявителя по проверке подлинности всех подписей всех проголосовавших собственников МКД в очно-заочном голосовании по выбору новой управляющей компании по ст.144 УПК РФ дословно: "… По мнению управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края, обращение содержит информацию о возможном нарушении (подделка, фальсификация подписей), предусмотренном уголовным законодательством Российской Федерации. О результатах рассмотрения обращения прошу уведомить заявителя и управление. Зам. начальника управления В.В. Кашевская" Что за этим последует если информация подтвердится или не подтвердится.? Спасибо. Владимир 30.12.2016 г.

Лучший ответ по мнению автора

ст. 142 (фальсификация избирательных документов).
1. Фальсификация избирательных документов, документов референдума, если это деяние совершено членом избирательной комиссии, комиссии референдума, уполномоченным представителем избирательного объединения, группы избирателей, инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума, а также кандидатом или уполномоченным им представителем, -(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 10.07.2012 N 106-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Подделка подписей избирателей, участников референдума в поддержку выдвижения кандидата, списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением, инициативы проведения референдума или заверение заведомо подделанных подписей (подписных листов), совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо соединенные с подкупом, принуждением, применением насилия или угрозой его применения, а также с уничтожением имущества или угрозой его уничтожения, либо повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 10.07.2012 N 106-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Как только виновный распишется в официальном документе, преступление автоматически будет считаться оконченным. При этом не важно была ли достигнута цель у злоумышленника или нет. Сам факт совершённого противоправного деяния указывает на то, что оно доведено до конца. Такой вид преступления в уголовном праве называется формальным. Однако. Если виновное лицо самостоятельно расписалось и в последствии стало использовать, то квалифицировать деяние необходимо не по ч. 3, а по ч. 1 ст. 327 УК РФ, а именно за подделку бланка.

Read more at: www.zakon-ptz.ru/ugolovnyie-dela/poddelka-podpisi-statya-uk-rf-nakazanie.htmlПодделка подписи статья ук рф наказание за это предусмотрено разное. Например, если виновный только использовал с проставленной в нём поддельной росписью за должностное лицо, конечно же заранее зная, что она в нём стоит недействительная, то и ответственность будет по ч. 3 указанной статьи, за что предусмотрено максимальное наказание в виде ареста до 6 месяцев. Но если виновный только самостоятельно подписал бланк, но не использовал его, то наказание предусмотрено по ч. 1 ст. 327 УК РФ, с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до 2 лет

Read more at: www.zakon-ptz.ru/ugolovnyie-dela/poddelka-podpisi-statya-uk-rf-nakazanie.html