Как вернуть мужа в семью и пережить причененную боль? - вопрос №2269418

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Анастасия, позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений семейных отношений.
Ваш вопрос «Как… пережить причененную боль?»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, и проработать полученную психотравму, которой считается выход из семейных отношений одного из супругов, последствия которой, полагаю, вы уже ощущаете, и которая может основательно испортить вашу жизнь.
2. Проанализируйте причины распада вашей пары, по большому счету, ваш муж ушел от вас, как от женщины (например, произошло сексуальное привыкание), и как от личности (характер, привычки, поведенческие модели и методы воздействия на мужа)- это позволит вам определить и устранить ваши персональные ошибки, которые вы допускали в семейной жизни.  Ведь «в появлении семейных проблем всегда виноваты оба супруга»-это аксиома семейной психологии.

Ваш вопрос «Как вернуть мужа в семью»
Ответ. Для этого попробуйте, как минимум, поступить так, как этого не ждет ваш муж, например:
1. Не ищите возможностей и повод для общения и встреч  с мужем, вам нужно время придти в себя, чтоб действовать рационально и прагматично.
2. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «невинной жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
3. Ни с кем (ни с родными, ни с подругами, ни с коллегами, ни с соседями) не обсуждайте тему ухода мужа от вас мужа. Останавливайте «дброжелатей» на  лету, отвечая им «Вам больше не о чем со мной поговорить?», «Мне эта тема не интересна», или «Мне не приятно, что вы обсуждаете решение моего мужа, которого я люблю» и т.д.
4. И
змените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут интерес  мужа к вам и, как личности и как к женщине.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, прежде чем Вы предпримите что либо для возвращения мужа в семью, проанализируйте причины, по которым он из нее ушел, сделайте работу над ошибками, наметьте новые тактики и стратегии в поведение по отношению в супругу, осознайте свои и его потребности, возможности и оцените шансы на построение гармоничных отношений в семье. Освободитесь от приченной им боли и только после этого, приступайте к реализации планов по возвращению мужа в лоно семьи, вернуть не так сложно, как потом «удержать» любовью, заботой, нежностью и т.д.  Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Анастасия. С болью в душе и сердце, вряд ли получится его вернуть. И сначала нужно прояснить все обстоятельства и причины этой боли, и проработать её. И уже со свободным и легким сердцем, предпринимать шаги, которые будут стимулировать его вернуться. Но прежде, нужно прояснить и проработать причины, по которым он ушел, и видимо причинил боль.
Уважаемая Анастасия!
Боль можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
А вот насчет целесообразности возвращения мужа в семью стоит подумать, нужно ли это?
Незаменимых нет и Вы вполне сможете себе найти более подходящего мужчину.
Удачи Вам!

для начала нужно убрать обиды и претензии, осознать что причины были в Вас  если глубоко заглянуть, то все что с нами происходит — не случайно и причины в нас)

 и поменяв себя свое мировоззрение характер — все  изменится и вокруг а может и не нужно будет никого возвращать, может он сам вернется — а если он там счастлив так может и не нужно возвращать??.

 Нужно понимать разницу между любовью и привязанностью. Любовь — приносит счастье- а привязанность боль, Но привязанность-это не любовь,

 если мы любим- то мы и не держим,  и не возвращаем- это и не нужно, потому что от любви истинной никто не уходит а от привязанностей бегут.

Здравствуйте, Анастасия. Причин, почему мужчина уходит из семьи, очень много. Но вам очень важно знать одно — виноваты всегда оба!!! Подумайте, что в вашем (именно в вашем!!!) поведении могло поспособствовать тому, что он начал искать кого-то на стороне. Если там не настоящее чувство, а только временная страсть или увлечение, то вернуть мужа вполне возможно. А обида уляжется после го возвращения. Вот только вам надо не взращивать эту обиду, а наоборот, проанализировать все что произошло между вами и изменить это, т.е., сделать работу над ошибками. Возможно, вам поможет выбрать действия вот эта статья: www.liveexpert.ru/journal/view/1137390-vernut-muzha-ot
Крепитесь, держитесь и действуйте!