здраствуйте хотела узнать подала на алименты два года назад но их не получаю и пристав ничего не делает но была запись в базе данных а теперь нету - вопрос №2270575

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток! Вам стоит обратиться с жалобой к старшему судебному приставу Вашего отделения ФССП на бездействие судебного пристава. Так в нашей стране бывает, что в конце года «подчищают» грехи и, вполне возможно, приставом, с молчаливого согласия старшего судебного пристава, Ваше исполнительное производство было прекращено. Настаивайте на том, чтобы должника (Вашего бывшего мужа) разыскали и, если он не может платить алименты, привлекли к уголовной ответственности по ст.157 Уголовного кодекса РФ — Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. У Вашего бывшего мужа появится «стимул» найти работу, а если он этого не сделает, ему ее «предоставят» принудительно (например, будет чистить снег и т.п.).