кредит мужа и изъятие совместного имущества без согласия жены.... - вопрос №227133

Имеет ли право пристав изымать вещи жены или даже совместно нажитые, если она разрешения на кредит не давала, о нём не знала, поручителем не являлась, но взят в браке(сумма кредита на мужа 100 000руб в БРС)???

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья На основании Закона «Об исполнительном производстве», взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника.Буду признателен Вашей оценке ответа.