потребительский кредит - вопрос №228030

Как бороться с Ситибанком? Погасил досрочно  кредит два с лишним года назад. Погасил остаток. Оплатил штраф за досрочное погашение. Деньги банк взял, но кредит не погасил, а списывал их ежемесячно, видимо  с процентами. Соответственно денег им не хватило. Теперь предъявляют счета на недостающую сумму. Говорят, что у них нет моего заявления на погашение кредита, а оплату штрафа не отрицают. Но явыполнил все действия, которые мне сказал их сотрудник при погашении кредита. Либо они не говорили о заявлении, либо потеряли его. Что посоветуете делать дальше? Заранее спасибо.

Ответы

Вы имеете право больше ничего не выплачивать банку. Если у вас сохранились все чеки, то это ваши доказательства того, что вы оплатили и погасили кредит. Банк имеет право подать на вас исковое заявление о взыскании с вас задолженности (по их мнению).  Не вступайте с банком (особенно с коллекторскими агентствами) ни в какие переговоры.

 

Буду рад вашей оценке. Если возникнут вопросы, пишите в почту.

16.03.12

Здравствуйте Александр! Я Вам посоветую вот что: банк поступает нечестно по отношению к клиенту! Поэтому я считаю что банк нужно поставить на место! Ведите с ними диалог, настаивайте на своих правах! И постарайтесь протянуть время что бы со времени вашего полного погашения кредита прошло три года! Вы пишите что прошло два с лишним года! Так вот нужно тянуть что бы прошло три года! после трех лет у банка будет просрочен срок исковой давности!

16.03.12

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store