Как обрести спокойствие и терпение? - вопрос №2285804

За каждое дело, за которое я берусь в основном не выходит. Я слишком импульсивна в своих действиях и решениях. Каждый раз, когда хочу что то сделать, добиться цели, успеха, я тороплюсь, хватаюсь за все дела одновременно и не могу долго держать внимание на чем либо. Завидую тем, людям, которые делают все терпеливо и правильно, поэтапно, постепенно.

Я хотела бы заработать денег и осуществить некоторые цели, но у меня нет то ли терпения и спокойствия, то ли силы воли. Каждый раз, когда я определяю для себя цель что то сделать, я начинаю зацикливаться, торопится(боюсь куда то не успеть), отвлекаться. Ты для себя четко решаешь сделать, что задумала, приступаешь к работе, но все идет не так как надо. Знаю. что цель нужно добиваться постепенно, потихоньку, терпеливо и тому подобное. Но как сделать так, что бы я была более спокойной, терпеливей, ни на что не отвлекалась и не торопилась.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемая!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте. Для этого, нужно научиться, торопиться не спеша.
Определите свою цель;
Спокойно и детально определите пути и шаги ее реализации;
Разбейте эти шаги и сам путь на этапы;
Обозначьте этапы во временном периоде. Например, на выполнение первого этапа отведите месяц. И в течении месяца, определите шаги прохождения этапа. Если получится пройти быстрее — очень хорошо. Оставшееся время посвятите анализу проделанной работы. Что получилось хорошо, и где были трудности. Проанализируйте трудности, и сделайте работу над ошибками. И уже после, идите далее, постепенно черпая опыт на этом пути.

Здравствуйте.

Вы видите проблему не достижения целей в своей нетерпеливости и распылении усилий. Но само это поведение появилось не на пустом месте. Какие-то ваши представления, ожидания, какие-то внутренние установки руководят вашим поведением. И судя по всему, вы их не осознаете. А ведь они и являются причиной, а ваша нетерпеливость – лишь следствие.

По вашему сообщению сложно дать конкретные рекомендации. Если вы заинтересованы в прояснении вашего вопроса, можете написать мне в чат. С благодарностью и уважением к вам.