Пожалуйста, подскажите , в чем дело. Родной человечек не дает покоя, придирается ко всему.Что это ? - вопрос №2286207

Дополнение автора от 13.01.17 21:45:30
Сестра родная, которая живет у меня. То я не так одеваюсь, не так говорю, не так общаюсь, всё делаю не так, как она хочет.И цвет не тот, все делаю не правильно.После террора я устаю, она в восторге.

Дополнение автора от 13.01.17 23:24:41
На порчу не похоже, она всегда так себя вела, с детства, сестра старше на год.Приходится постоянно отстаивать свою точку зрения, а сейчас уже сил нет и желания на все это. просто отвечаю, что это " её видение ситуации".

Дополнение автора от 13.01.17 23:25:18
Возможно, какой-то комплекс старшей сестры?

Дополнение автора от 15.01.17 15:11:27
Меня это не то, чтобы растраивает, а просто устала от постоянного напряжения.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вас почему это расстраивает?
Возможно, сестра взяла на себя модель поведения родителя, который контролирует ребёнка. Также она может быть не удовлетворена своей жизнью, поэтому тиранить Вас, если у Вас всё складывается хорошо.
В любом случае Вы делайте так, как Вам этого хочется. И сестре говорите, что это Ваш выбор, Вас это устраивает. Проявляйте самостоятельность. Если же Вы не уверены в себе, то необходимо с эти работать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пытается, таким образом, донести до Вас некую информацию. Какую? Мы сможем сказать, если предоставите материал для анализа. Пока же — анализировать нечего.
Здравствуйте. Это значит, что «хозяйкой» в Вашем доме становится сестра. А происходит это потому, что Вы позволяете ей нарушать границы собственного комфорта и правил Вашего дома.
Здравствуйте. Это значит, что вы позволяете ей себя так вести в своем доме. И чтобы сестра изменила поведение, вам нужно сначала изменить свое. Некоторые подсказки вы можете найти здесь http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya
С благодарностью и уважением к вам.
Может это вот это, как думаете?

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html