Имеет ли право организация(ооо) УДЕРЖИВАТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ с работника,имеющего на иждивении несовершеннолетних детей и работающего по договору,заклю чённому на два месяца,если да,то в каком - вопрос №2286506

размере? спасибо
Вопрос задан анонимно
14.01.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Имеют право удержать подоходный налог, как и у всех работников 13%.
С уважением О.А.
14.01.17
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
При наличии несовершеннолетних детей работник имеет право на налоговый вычет. Но тем не менее налог на доходы физических лиц с него удерживается. Согласно статье 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1 400 рублей — на первого ребенка;1 400 рублей — на второго ребенка;3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка;12 000 рублей — на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
14.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store