Москва

Здравствуйте! В 2011 году купила дом и воспользовалась налоговым вычетом. В 2016 году купила квартиру. Общая сумма покупок не превысила 2 млн. руб. Могу ли я получить вычет на квартиру,купленную в - вопрос №2286598

2016? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Buh

Увы, но право на довыбор налогового вычета действует в случае, если первый объект недвижимости был приобретен после 1 января 2014 года. Если же вычетом Вы воспользовались по объекту, приобретенному до этой даты, то право на вычет уже использовано. О применении данной нормы сказано в законе о внесении изменений в НК РФ, вступающих в силу с 1 января 2014 года.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.