Другое

Здравствуйте! У меня умер отец, на него оформлен дом и он там прописан. На этот дом два наследника. Кроме отца там нихто не прописан. Что мне делать? - вопрос №2291178

И сколько будет стоить переписка?

Ответы

Buh

Если Вам нужен этот дом, то подавайте в 6-месячный срок заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия (определяется по первой букве фамилии наследодателя). Госпошлина за регистрацию права собственности — 2000 рублей. Прописка бесплатно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Здравствуйте. Главное успеть в течении 6 месяцев открыть наследство, тем более если кроме отца никто не прописан, а то пойдете в суд. Если два наследника, значит дом и земельный участок будет делится по 1/2 доли, если конечно один из наследников не откажется от наследства в пользу другого. Нотариусу нужно предъявить: свидетельство о смерти вашего отца, свидетельства о рождении наследников, паспорта наследников, справку о прописанных, справку о зарегистрированных правах из БТИ, выписку ЕГРН на дом и на земельный участок. Более подробно расскажу в чате.
Пожалуйста, не забывайте отмечать лучший ответ, по Вашему мнению.