Задолженность по заработной плате - вопрос №229243

Денежное довольствие военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих месячных и иных дополнительных выплат.

Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год. Приказ командира воинской части об установлении надбавки издается в началекалендарного года с указанием конкретного размера надбавки и периода, на который она устанавливается.

В течение 3 лет приказы командира о выплате надбавки не издавались. По истечении этого срока командир издает приказ о выплате за 3 прошедших года. Руководитель финансового органа выплату не производит, ссылаясь на то, что приказ командира незаконный, вынесен с нарушением требований о сроках его издания. Какой выход? Как получить образовавшуюся задолженность?

Ответы

Уважаемый Дмитрий, Вам необходимо обратиться в военную прокуратуру о данных нарушениях.