Меня девушка бросает не первый раз,она говорит что я во всем виноват - вопрос №2292995

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Иван,  позвольте прокомментировать ваше сообщение,  опираясь на на  профессиональной семейной психотерапии.
Ваше «Меня девушка бросает не первый раз»
Комментарий. Это говорит о том, что девушка применет к вам деструткивный сценарий, который, например, перенесла из своей родиельской семьи, или подглядела у подруг.
Ваш вопрос «она говорит что я во всем виноват»
Комментарий. В проблемах в паре виноваты оба партнера-это аксиома семейной психологии.
Рекомендации. Поступите. так. как того не ожидает девушка. Например:
*не возвращайте её- и она вернется сама.
*спросите. когда девушка вернется. о её доле вины в вшаих отношениям.
*смените привычные, для девушки,  модели поведения и методы взаимодействия с ней.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван. В чем же она усматривает Вашу  вину?
Чего хотите Вы, гармонизировать или завершить эти отношения?
Здравствуйте, Иван! Это неприятная ситуация, но не смертельная. Давайте разберёмся, почему Вам не везёт в отношениях  с ЭТОЙ девушкой. Вероятно, у Вас разные интересы и цели, а может, девушке нравится другой парень… А как она Вам объясняет «вашу вину»?
Иван, Ваша девушка не права — отношения строят оба партнёра, оба несут равную ответственность за всё, что в них происходит, оба на равных создают как проблемы, так и гармонию в них. Вы с девушкой встречались, наверно любили друг друга, но со временем кого-то из вас начало что-то тревожить, вызывать недовольство, обиды, возмущать, расстраивать. Начались ссоры, обиды и недопонимания накапливались и происходил кризис, способом решения которого девушка всякий раз выбирает обвинение Вас и расставание. Три раза вы уже мирились, наверно есть взаимные чувства, притяжение, но та основная проблема, из-за которой вы расставались неоднократно, никуда не девается, не решается, поэтому ситуация повторяется. Если вы оба захотите наладить отношения, сделать их счастливыми, чтоб комфортно и радостно в них было обоим, то и стараться надо тоже обоим одинаково. Всё возможно, если оба партнёра хотят создать гармонию в своём союзе и оба делают конкретные шаги друг к другу. Самим не получается решить проблему — обращайтесь, для этого и работают психологи. С девушкой поговорите в спокойном тоне, без эмоций, претензий, обвинений, как зрелые люди. Предложите ей на совершенно других условиях встречаться, спокойно, не ссорясь, обсуждать каждую ситуацию, которая вызывает у кого-то из вас напряжение и недовольство, сразу же решать её, не откладывая, не манипулируя друг другом. Обратитесь вдвоём к психологу, чтобы научиться принципам построения отношений. Учитесь сам слушать и слышать друг друга, идти на компромисс. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если захотите прояснить для себя интересующие вопросы, обязательно Вам помогу. За оценку ответа буду благодарна.