Какой самый благоприятный возраст для начала отношений? - вопрос №2296765

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ксения Антоновна, ответ на ваш вопрос  «Какой самый благоприятный возраст для начала отношений?» в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1788380-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-1
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1808239-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-3-molodost-chast-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Можно сказать одно. на каждом возрастном этапе отношения (симпатия, дружба  влюбленность и т.д) играют важную роль в формировании основного  чувства- способности любви, которое необходимо каждому человеку.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Здравствуйте, Ксения. Любви все возрасты покорны.
Понимаете, Ксения, если говорить об отношениях, то начинать стоит пожалуй не с самого возраста как такового, а того, на сколько человек является ответственным и готовым к этим отношениям. Ведь когда формируют и развивают отношения, желают, чтобы они были комфортными и гармоничными. И понять, как их возможно сделать таковыми можно, прочесть книги Джона Грея «Мужчины с марса, женщины с венеры», и Гэри Чемпен «Пять языков любви». Прочтите также и мою статью о личном пространстве:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo
Никаких особых благоприятных/неблагоприятных условий, ограничений нет, ни по возрасту, ни по каким-либо другим критериям, если люди поймут, что им хорошо вместе и захотят быть вместе. Разве что такая цель, как рождение ребёнка, может стать фактором построения отношений до определённого возраста или выбора партнёра определённого возраста, хотя при уровне развития современной медицины это тоже очень спорный вопрос. Так что, не думайте о возрасте, Ксения, ориентируйтесь на свои стремления, желания, планы, цели, ценности. Заводить отношения можно всегда, общаться, встречаться, проводить время интересно, дарить друг другу любовь и радость. Главное — взаимное ощущение, что рядом с тобой по-настоящему дорогой и любимый человек. Любви Вам и гармонии. Если захотите разобраться в себе и ситуации, найти ответы на вопросы, пишите в чат, всегда Вам отвечу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.