Москва

Добрый день! Продавец планируемой мною к покупке квартиры прописан в ней и просит оставить прописку еще на месяц после заключения договора - вопрос №2300365

купли-продажи. Является ли прописка продавца препятствием для заключения договора купли-продажи? Какие риски и сложности могут возникнуть после подписания договора? Спасибо!

Ответы

Buh

Препятствием это не является, но если сам не выпишется, то придется его выписывать через суд. Если он не является собственником, то Вы будете вправе обратиться в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД — правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.