Иркутская область

Здравствуйте могу ли я взять опекунство над сестрой ей 15 лет мне 18? - вопрос №2300921

Ответы

Добрый день! Согласно п.2 ст.35 ГК РФ Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане. Не могут быть назначены опекунами и попечителями граждане, лишенные родительских прав, а также граждане, имеющие на момент установления опеки или попечительства судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан.
ИТОГ: если Вы соответствуете критериям заявленныМ в выше указанной статье, то Вы имеете право взять опеку над сестрой.