Вчера жена призналась что влюбилась в другого мужчину. - вопрос №2303293

Я случайно увидел ее переписку, прижал к стене. Говорит что кроме переписок и созваниваний ничего не было. Увидела красивого и больше ничего не может собой делать, сердцу не прикажеш. Говорит — у нее давно ко мне любовь умерла, жила только ради детей, что это было мимолетное влечение. Он клиент ее рекламного агентства, один раз плакаты заказывал. Она сама начала ему писать смс, звонить. Теперь обещает что о нем забудет, что ее любовь к нему остынет, осмыслила все, хочет сомной остаться, просит прощения.

Как мне быть? я хочу сохранить семью, я ее люблю. говорит — давай все начнем с пустого листа, и она забудет про любовь к нему, и постарается в меня влюбиться. Он оказывается не знал что она замужем. Говорит что у нее не было даже поцелуя с ним. Детьми, матерью клянется.

Я не стал поспешных решений принимать. сказал мне нужно осмыслить все.

Могу ли я ее простить и забыть про это.Я знаю что я мало внимания ей оказывал.

Ответы

Здравствуйте, Алекс.

Появление у жены такой влюбленности говорит о том, что в ваших отношениях назрели проблемы. Ваша жена вам не изменяла, это была переписка, флирт, таким образом она получала то, чего вы не давали ей. И самое главное, что вы оба хотите сохранить семью и наладить отношения. Это возможно. Делается это путем проработки допущенных ошибок и их исправления, перестройки семейной системы. которая, как мы видим, дала сбой. Делать это нужно вместе со специалистом. Вам вместе с женой нужно обратиться к семейному психологу — или очно в вашем городе или здесь, на этом сайте.
Алекс, влюбленность — не любовь, намерение — не есть действие. Принимать поспешные решения не стоит, как и «прижимать к стене». «Прижатая к стене» женщина скажет всё, что угодно, лишь бы ее «отжали обратно».

«Детьми, матерью клянется»

Вот это Вы лишнее «отжали у стены», дети и родители к отношениям между мужчиной и женщиной никакого отношения не имеют, не манипулируйте, только навредите. Кризис между нею и Вами, не надо вовлекать «ни в чем не повинных».

«я хочу сохранить семью, я ее люблю»

И каков план, который Вы придумали?
Здравствуйте, Алекс. И правильно сделали, что не стали делать поспешных выводов, и принимать решений. И судя по Вашему предыдущему вопросу, Вы тоже желаете восстановить семью. Но просто заставить жену, Вам, или ей самой себя, полюбить, влюбиться в Вас, увы не получится. Вам нужно научиться стимулировать ее чувства и эмоции. Она сказала, что ее чувства к Вам давно угасли. Почему? Что стало причиной? Вот эту причину и нужно проработать и устранить, а ваши отношения перезагрузить, и вывести на качественно-новый уровень. Тогда и чувства к Вам вновь вспыхнут, а тот другой, ей попросту не будет нужен. И оптимальный вариант проработать это и перезагрузить отношения, Вам вместе обратиться к семейному психологу, и проработать. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Алекс!

То, что произошло может привести к тому, что ваши отношения либо разрушатся, либо… станут крепче и у вас будут крепкие отношения, полные любви, уважения, взаимопонимания.

Вы сами говорите, что были проблемы в отношениях и она честна с вами. Остается либо работать над этими проблемами и что-то может измениться, либо оставить все как есть и будет плохо и вам, и ей.

Несмотря на все, хочет она остаться с вами, вам она не изменяла.
Вам обоим нужно обратиться к семейному психологу за консультацией.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!