Здравствуйте. Мне 20 лет, к нам переехала жить бабушка. И начался кошмар. Потому что она постоянно пытается всех учить, говорит, что все тупые и она - вопрос №2304865

одна умная. Про меня все время говорит, что я дурочка, если я делаю что то не так, как ей хочется. Ее любимая фраза — то, что вы так привыкли жить, не значит, что это правильно. Правильно только, как я живу. Ночью в нашей комнате регулярно включает свет, хотя ей уже все говорят, что утром нам на работу и мы хотим спать. Мы купили ей телевизор, чтобы она спокойно его в комнате своей смотрела, а мы у себя общались. Так нет же, придет к нам в комнату, врубит его на полную и говорит всем, чтобы все молчали. А как другие что то смотрят, она болтает на всю квартиру. В общем, она стала такой эгоисткой… У меня недавно умер дедушка… может, поэтому она стала такой? Уже хочу из дома сбежать… с ней жить невозможно… она маме жалуется на меня все время, чтобы я не делала… любит оболгать, сваливать на меня то, чего я не делала. Я не хочу и не могу так больше жить.… у меня на работе проблем хватает, и тут дома это… кроме того, я сама лечусь от депрессии… теперь мыслей о суициде в сто раз больше… да и родители на работе очень устают… и от бабушки тоже.

Ответы

ну может ее обратно
не просто так умер дедушка
Энергия солнечных людей-вампиров горячая и сухая, она всегда агрессивна.
Здравствуйте, Полина. Бабушка переехала жить к Вам на постоянно? Где она жила до переезда? Чем вызвано решение забрать ее к вам? Что думают, говорят родители о словах и действиях бабушки? Каковы Ваши лично отношения с родителями? Чем вызвана депрессия, от которой лечитесь? Как видите, вопросов на Ваш вопрос, чтобы дать ответ и подсказать нечто, много, которые прежде и следует прояснить.
Если же говорить в целом, то Вам стоит понять, что бабушка такая, какая есть, и ее уже не переделать. А вот Вы можете изменить свое отношение к ней и ее словам, дабы не реагировать столь остро.