Имею ли я право на долю в квартире, где прописана - вопрос №232142

Добрый день! Моя мать является единственной собственницей приватизированной квартиры, она была сначала кооперативная, я там только прописана, потом она приватизировала её в свою собственность, я так и остаюсь прописанной.Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня право на свою долю в квартире и могу ли я её продать, без согласия матери, так как она меня не пускает туда и грозится выписать, яживу в другом месте

Ответы

Уважаемая мария, если Ваша мама является единоличным собственником квартиры, то  при её жизни Вы не имеете право на какие-либо доли. доля у Вас может появится, если мама вам эту долю продаст или подарит к примеру.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва