Иркутская область

Здраствуйте,такой вопрос.Я оформил кредит в автосалоне на б/у автомобиль.Мне передали автомобиль с гос.номерами и три договора купли-продажи,якобы этот авто перекупался.По возвращению домой,я решил - вопрос №2341392

поставить автомобиль на учёт, после проверки документов сотрудником полиции, мне было сказано что гос.номера недествительны а в двух других договорах купли-продажи сделаны ошибки(нехватает печатей).Авто на учёт неставят.Могу ли я анулировать сделку с автосалоном и банком?
2 ответа

Ответы

да

Buh

Только не аннулировать, а расторгнуть договор купли-продажи в связи с существенным нарушением его условий на основании статьи 450 ГК РФ, т.к. авто невозможно поставить на учет, а без этого нельзя ездить. P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.