Хабаровский край

Здравствуйте, я военнослужащий офицер с 2015 года не получаю ежемесячную надбавку за классную квалификацию по причине отсутствия приказа на - вопрос №2350915

классность.За этот период сдавал итоговые проверки на хорошо по физической подготовке отлично и высший уровень. Стоит разбираться или бесполезно так как не было приказа. По должности я начальник узла связи.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Павел,

В соответствии с частью 15 статьи 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности устанавливаются в следующих размерах:1)5 процентов – за третий класс (квалификационную категорию);2)10 процентов – второй класс (квалификационную категорию);3)20 процентов – за первый класс (квалификационную категорию);4) 30 процентов – за класс мастера (квалификационную категорию).В силу п. 6 Правил присвоения, изменения и лишения классной квалификации в отношении военнослужащих, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 1198, решение о присвоении (изменении, лишении) классной квалификации оформляется приказом соответствующего командира (начальника) с указанием даты присвоения (изменения, лишения) классной квалификации и срока, на который присвоена (изменена) классная квалификация.Обратитесь к своему  начальнику с официальным заявлением о присвоении Вам классной квалификации, оснований для отказа в рассмотрении Вашего заявления и для отказа в присвоении Вам классной квалификации не имеется.В случае отказа Вы вправе обжаловать отказ в вышестоящему начальнику либо через суд.
С уважением, Татьяна Анатольевна