Добрый день!Мне 57 лет,бывшему мужу-59.Пять лет назад он встретил другую и ушёл. Я его очень сильно люблю и не скрываю этого.Он несколько раз - вопрос №2352400

возвращался, затем снова уходил. До сих пор он иногда приходит, звонит, хотя после этого у них сильные скандалы. Я не знаю -что делать, посоветуйте.Тяжело. понимаю, так больше продолжаться не может.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю, но и Вы понимаете то же, что советы будут однозначно противоречивые и каждый их будет давать, исходя из своего жизненного опыта. Уже хорошо, что Вы приняли решение о том, что оставлять все так, как есть нельзя, так как его «приходы — уходы», понижают Вашу самооценку. Получается, что Вы принимаете, надеетесь на что то, но как только там ему «подмигнут», он с разу уходит туда… Я считаю, что в Вашей ситуации, актуально поговорить с бывшим мужем в том направлении, что бы он окончательно определился, где он видит себя… Если скажет, что будет жить с Вами и снова уйдет, то уже больше не поддерживать с ним любые контакты. Если же изначально будет говорить «размыто», то сразу прекратить любое общение с ним, осознав, что это пагубно для Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Ваш муж явно ушел не насовсем, если его постоянно тянет к Вам. Если у Вас чувства есть, попробуйте вернуть отношения, восстановить семью. Если он приходит к Вам, значит у него там не все гладко. Больше разговаривайте с мужем по душам. Не выясняйте отношения, не ругайтесь, а больше слушайте его. Пусть он почувствует Вашу любовь и заботу и то, что именно здесь его дом.
Елена, «люблю» не всегда обозначает «надо быть непременно вместе», любить можно и «на расстоянии». Правильно понимаю, что новых отношений у вас нет? Нет их, в том числе и потому, что ухватились за прошлое, это не «плохо», но это бесполезно. С мужем стоит поговорить откровенно. На данный момент похоже, что он как-будто держит вас на длинном поводке, «ни туда, ни сюда», а вы на этот поводок почему-то согласились (это не совсем про любовь), лишив себя некоторой части жизни Сейчас и Здесь, и Завтра.
Здравствуйте. Если муж ушел, но периодически возвращается, значит чувства к Вам есть, и там не все гладко. Поскольку она после возвращения снова уходит, значит есть какие-то проблемы в ваших взаимоотношениях, есть что-то, что его не устраивает. Вот с этим и надо разбираться, если Вы хотите восстановить отношения. Надо придумать, как устранить эту проблему из ваших отношений и при этом сделать так, чтобы вы оба были довольны. Обращайтесь, помогу! Удачи!
Елена, здравствуйте.

Пять лет уже тянется эта история. Пять лет он приходит и уходит. Вопросы:
1. Что не отпускает его окончательно?
2. Что заставляет уходить?
Ответ: укрепить первое и минимизировать второе.
Это если вместе хотите остаться.
А если нет, то подумайте, что Вас держит в этой ситуации? И как это отпустить. Вы можете еще найти человека, полюбить и быть счастливой. Жить в радости и удовольствии.
И сейчас Вам выбирать — остаться или уйти.