декрет - вопрос №237715

Здравствуйте! ситуация такая: живу и работаю в Мурманской обл, ухожу в декрет в мае, рожать мне в июле, могу ли я выбрать роддом в г.Иркутске, т.к. уезжаем туда жить в июне.Мне тут будет выдан больничный лист, чтобы на работе насчитали декретные, или там? И могу ли я с семьей выписаться отсюда, чтобы в Иркутске прописаться в нашей квартире,(тут у насслужебное жилье), но не увольняться с работы, хочу чтобы платили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и еще у меня остается неиспользуемый ежегодный оплачиваемый отпуск на 52 дня.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

))) ЛАРИСА вы описали свою ситуации но по сути не вопрос!

1. Можете надо у зав.поликлиникой написать заявление и «прикрепиться» к ней.

2. У врача своего берете б/л передаете в бухгалтерию для оплаты.

3. Отпуск можете отгулять до ухода в отпуск по беременности и родам, или после, ч/з 70 дней после родов.

4. Если выпишетесь то соответственно это на место работы ни как не повлияет.

Удачи Вам, надеюсь на высокую оценку))) спасибо.