Вопрос такой, что в браке мы брали потребительсиий кредит на 800 тысяч, а потом муж пошел и купил на 700 тысяч машину. Кредит брали на 3 года. Год кредит проплатили и развелись, муж доплатил остаток - вопрос №2377665

кредита после развода. Сейчас я подаю на раздел имущества. Хочу разделить машину. Как это всё будет делиться??
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По общему правилу в равных долях. Однако ваша половина будет от той суммы, которую вы оплатили в браке. Поскольку машину разделить нельзя, суд примет решение оставить машину одному из вас, а второму выплатить стоимость его доли. А вот размер доли будет зависеть от многих обстоятельств и станет понятным только при подготовке иска, с учётом стоимости всего совместно нажитого имущества.