Наследство - вопрос №238297

Здравствуйте! В квартире были прописаны я, тётя отец мой и бабушка (мать отца). В 1995г. отец умер.  Пока я служил в армии бабушка и тётя  прописала свою дочь(внучку) в 2007г, и в 2008 году умерла бабушка (мать отца) остались прописаны я, тётя, и дочь её. Я там не живу но прописан с самого рождения Кто имеет долю на наследство в квартире? Сейчасживет двоюродная сестра(дочь тёти) с мужем и не хотят мне ни давать ничего (мол выписывайся) на приватизацию квартиры не идут. Как мне поступить? А если я выпишусь то потеряю всё так же у меня семья и маленький ребёнок. И если приватизировать и продать доля квартиры на сколько человек пойдёт?

Ответы

Валентин! В приватизации должны участвовать трое: вы, внучка и тетя. Вы имеете право вселиться в квартиру, выселить дочь тети вместе с ее мужем. Т.к. квартира неприватизированная, то никакого права на наследство ни у кого не возникло. Если выпишитесь, то потеряете право на приватизацию. После приватизации будет 3 доли: каждому по 1/3.