Волгоградская область

Я Фастунов Николай. 25 Марта 2017г. сдавал экзамен по ПДД в МРЭО Кировского р-на г. Волгограда. По всем правилам сдачи экзаменов написано (при правильном ответе 18 вопросов) экзамен считается сданным. - вопрос №2386197

600 p
правильном ответе 18 билетов) экзамен считается сданным. Я правильно ответил на 18 вопросов, но мне почему то дали ещё 10 дополнительных вопросов. Из них я ответил на 9 вопросов. Теперь мне инспектор ответил, что я неправильно ответил на 3 вопроса и экзамен не сдали. Законно ли это?

Ответы

Да, все верно, в случае 2-х ошибок необходимо ответить на дополнительные 10 вопросов без ошибок.
Читайте, 98, 99 пункт административного регламента
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Согласно действующему порядку проведения теоретического экзамена «в случае, если при ответе на вопросы билета кандидат в водители допустил две ошибки в разных тематических блоках или в отведенное время не ответил на два вопроса в разных тематических блоках или допустил одну ошибку и в отведенное время не ответил на один вопрос в разных тематических блоках, ему предоставляется возможность в течение 10 минут ответить на 10 вопросов двух дополнительных тематических блоков. Дополнительные тематические блоки выбираются из тех же групп, что и тематические блоки, при ответе на вопросы которых кандидатом в водители допущены ошибки или не даны ответы или допущена ошибка и не дан ответ. Если кандидат в водители в отведенное время ответил правильно на 10 вопросов дополнительных тематических блоков ему выставляется оценка „СДАЛ“.

Однако оценка „НЕ СДАЛ“ выставляется, если кандидат в водители:— в отведенное время при ответе на вопросы допустил три ошибки.— в отведенное время допустил две ошибки в одном тематическом блоке или не ответил на два вопроса в одном тематическом блоке.— в отведенное время допустил одну ошибку при ответе на вопросы дополнительных тематических блоков.

В Вашем случае имеет место быть последнее основание для выставления оценки „НЕ СДАЛ“. Так что оспаривать действия сотрудника ГИБДД не стоит. Лучше подготовиться к следующей попытке и повысыить свои шансы на сдачу экзамена в принципе за счет того, что Вы не будете необоснованно спорить при отсутствии на то оснований.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
А где Вы увидели, что после 2 ошибок теоретика сдана?
Читайте на http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=195687&fld=134&dst=100012,0&rnd=0.1016826150007546#0 и не ошибайтесь.
Правила одни.
Если дали 10 допвопросов, у Вас в двух блоках по одной ошибке.
Ошибаться на допвопросах даже по одному блоку не допускается.
Нужно заново сдавать по истечении недели.
Добрый день, действия сотрудника правомерны, они соответствуют положениям административного регламента  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений».

У Вас отличные знания, в следующий раз теория будет сдана.
Вполне законно.  Но вы можете оспорить если экзамен проводился без АРМ т.е. не на компьютере.
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477) 86. Экзаменатором проверяется работоспособность автоматизированной системы в целом и каждого автоматизированного рабочего места <1> в отдельности, при обнаружении неисправности кандидату в водители предоставляется другое, исправное, АРМ.--------------------------------<1> Далее — «АРМ». Перед началом экзамена на экране монитора отображаются номер АРМ, наименование комплекта экзаменационных билетов, по которому проводится экзамен, а также фамилия, имя, отчество (при наличии) кандидата в водители, назначенного для сдачи экзамена на данном АРМ.87. В ходе экзамена на экране монитора АРМ для кандидатов в водители отображаются вопросы билета и время, оставшееся до конца экзамена.
То, что вам дали еще 10 дополнительных вопросов,- это верно.
Не совсем вас понял про "Теперь мне инспектор ответил, что я неправильно ответил на 3 вопроса и экзамен не сдали"
Во-первых, что такое Теперь? Результат сдачи экзамена вы должны были увидеть на мониторе.
И как вы увидели что ответили именно на 9 доп. вопросов правильно? Т.е. в конце компьютер показал именно такой результат?.
Однако хотелось бы отметить Николай, что даже если вы и действительно правы и вы допустили 1 ошибку в дополнительном блоке вопросов,- экзамен вы все же не сдали( Вот такие правила.
Удачи!
да законно