Московская область

Здравствуйте! Как наложить арест на автотранспортные средства, которые по факту являются товарами в обороте, т.е. собственник - автосалон, торгующий этими машинами? Все автомобили на учёте в ГИБДД не - вопрос №2399582

состоят (обязательство по регистрации у юрлиц отсутсвует).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для наложения ареста вовсе не обязательно, чтобы ТС были зарегистрированы в ГИБДД. Достаточно получить доступ в помещение и описать имущество. Ну а дальше уже должник пусть доказывает, что имущество ему не принадлежит.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день,
данный вопрос решается с вашим приставом,
необходимо соблюсти порядок действий, т.к. наложение ареста на имущества производится после того, как отсутствует возможность погасить задолженность денежными средствами.
Всех благ!