Москва

Здравствуйте! Моя престарелая мама хочет сделать нам с мужем дарственную на участок, т.к. не может по возрасту заниматься орг.вопросами - оформление дома и т.д. Я на себя оформлять не хочу, хотела - вопрос №2401169

бы, чтоб дом был на муже, т.к. всем этим занимается он. Мне говорят, что тогда налог будет. Что делать? Может куплю-продажу? Мама — "чернобылец", должна быть освобождена от налогов. Спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Дарение на Вас от мамы, а потом от Вас на мужа. Тогда никаких налогов.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте! Я бы посоветовала Вам не оформлять дом на мужа, мало ли как сложится жизнь в дальнейшем. Если всеми документами занимается  он, то мама пусть выдаст ему доверенность на совершение сделки от ее имени. Если Вы оформите дом на мужа, то утратите все права на него.  Если мама оформит дарение на мужа, то налог будет платить. Если подарит Вам, а муж будет просто представлять ее интересы в сделке, то тогда нет.