Ульяновская область

Брачный договор или еще что то? - вопрос №2407596

Здравствуйте. я имею двухкомнатную квартиру, которая досталась мне по наследству. прописал туда жену, сына и себя. я хочу сделать обмен, и поменять на меньшую площадь, либо продать ее и купить другую квартиру меньшей площади. У жены очень много не плаченных кредитов и долги другим людям, приставы уже много раз приходили описывать имущество в этой квартире. 1. Если я продам ее и куплю другую квартиру, то это уже будет считаться совместно нажитое имущество и при разводе жена может поделить ее? 2. Если я сделаю обмен, то это уже будет считаться совместно нажитое имущество и при разводе жена может поделить ее? 3. Можно ли составить брачный договор с именно таким пунктом, что без моего согласия жена не сможет продать или поделить новую квартиру? 4. Приставы могут отнять новую квартиру, за долги жены? 5. Как вообще лучше поступить чтобы жене ни чего не досталось?

Ответы

Здравствуйте! В момент приобретения нового объекта недвижимости, вы можете составить соглашение  о том, что вы будете единоличным собственником. Данное соглашение, необходимо заверить у нотариуса и сдать на регистрацию в момент сделки.
Пишите в чат, если возникнут вопросы.