здравствуйте, у меня такая странная психологическая проблема. Я уже 3 года живу с девушкой и вроде было все без проблем, но где то 4 месяца назад я - вопрос №2413466

почувствовал снижение ко мне интереса. Так как мы работаем то же вместе то я был уверен в ней на все 100, да и без работы я то-же был в ней уверен. Но выяснилось что ей в соц сети написал один наш сотрудник, который вроде бы как по ее параметрам не подходит. и я стал наблюдать как она тает при нем. короче говоря ничего такого у них не было, они даже не встречались и после серьезного разговора с ней и приведя кучу доказательств того что она на меня забила а ему старается угодить, она сказала что ждала от меня каких то признаний в любви, хотя я ей говорил все вроде и что она поэтому и стала отталкиваться от меня. Но дело все в том, что этот сотрудник который ей нравился уехал в другой город жить и я никак не могу простить ее, это у меня в голове воспринимается как измена душой, забывать про меня и помнить о нем.мы часто разбираемся и я никак не успокоюсь. Но в один день я почувствовал ее совершенно чужой. осталось только ревность. Она старается, делает все как должно было быть, но что то у меня сломалось. И я не знаю как быть и что делать. И вернется ли то чувство к ней. Не знаю что и делать. расставаться или тянуть так. Просто уже даже в постель не тянет, иной раз ищу повод чтоб не заниматься с ней любовью, потому что думаю что любви уже нет. А просто секс это не мое. Помогите разобраться что и как.

Ответы

Артур, Вы 3 года живете с девушкой с какой целью?
"она сказала что ждала от меня каких то признаний в любви" быть может дело не в том, что Вы ей говорили, а в том, что Ваши отношения не развиваются и от Вас не следует предложения о создании семьи. Вполне ожидаемо, что Ваша девушка чувствуя себя не нужной, откликнулась на проявление внимания со стороны другого мужчины.
Подумайте о своей роли в данной ситуации. Вы требуете безграничной верности, как Вы говорите «душой», но что при этом Вы даете взамен? 3 года вполне серьезный срок, чтобы понимать хотите Вы создать семью с этим человеком или нет.
И если Вы стремитесь к идеальным отношениям, то их не существует. На жизненном пути всегда будут перепады в проявлении чувств, охлаждение и отстранение, это часть жизни и проверка на прочность Ваших чувств.
Определитесь чего Вы хотите и что готовы дать. И если Вы живете идеалами, то готовьтесь к разочарованиям и не только в этих отношениях.
Успехов Вам!