Здравствуйте. Нужно ли удалять эндометриому в правом яичнике размером 1,6 см? (обнаружили на плановом УЗИ).(в заключении написано еще и о спаечном процессе в малом тазу). - вопрос №2432778

Если будет операция по удалении кисты — спаечный процесс тоже смогут убрать? Волнуют последствия в будущем. не будет ли хуже, потому что хочу стать мамой. СПАСИБО.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Как именно потому что вы хотите стать мамой вам следует сделать это операцию, так как кроме пользы для самого яичника, в о время операции удалять спаечный процесс, который может препатствовать беременности.

Будьте здоровы!

ддобрый день. Да конечно удалять. Во время операции и уберут все спайки и саму кисту, сама она вряд ли рассосется.