Здравствуйте. Обнаружили эрозию. Сдала анализы на впч, герпес и инфекции. Все отрицательно. Врач должен еще что-то назначить или нет? И какое лечение возможно при отсутствии впч и инфекций? - вопрос №2433021

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет диагноза эрозия, а есть эктопия, т.е. физиологическое сползание одних тканей на другие.

Если это эктопия, а в 90 процентах случаев бывает именно она, то ничего лечить не надо. Тем более, если вы нерожавшая молодая женщина, то только наблюдение. А именно проходить осмотр у гинеколога 1 раз в год и делать мазок на онкоцитологию 1 раз в 3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день. Если все отрицательно, то вам остается сделать кольпоскопию ( это осмотр шейки матки под микроскопом), и в дальнейшем при удовлетворительных результатах кольпоскопии, если в ближайшем будущем не планируете беременность то ее убирать ( радиоволновыми или лазерными методами)