Другое

Как правильно уволится педагогу во время летнего отпуска - вопрос №2438379

Ответы

По письменному заявлению.

Buh

Просто подайте заявление об увольнении работодателю за 2 недели до увольнения. Отрабатывать не придётся, т.к. согласно статье 80 ТК РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели, а не отрабатывать их.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Ольга! Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае датой увольнения будет последний день отпуска.
При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты производятся до ухода в отпуск, т.е. все выплаты должны быть произведены в последний день работы перед отпуском. Трудовая книжка также выдается в последний день работы, т.е. перед отпуском. В случае болезни во время отпуска больничный лист будет оплачен, но отпуск на число дней болезни в этом случае не продлевается.
Всего доброго!