Неприватизированная квартира и развод - вопрос №243909

Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос: семья состоит из трех человек, живут в неприватизированной квартире, все трое прописаны там, но зарегистрирована квартира на отца… при разводе, имеют ли какое то право претендовать на квартиру муж и совершеннолетний ребенок?

Ответы

Уважаемая татьяна, если к моменту развода квартира будет неприватизирована супругами, то она не подлежит разделу по правилам семейного кодекса РФ, таким образом претендовать муж и совершеннолетний ребенок на неё не смогут.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва