Здравствуйте! меня зовут Дарья. мне 24 года, мужу 29. двое детей.с мужем в браке 5 лет. я очень ревнивый человек. я ревную его к каждому столбу, к музыке где девушки поют, к телевизору, когда - вопрос №2446139

показывают обнаженных девушек, слежу что у него в телефоне.И бывало что находила как он смотрел приколы с девушками в бикини. Мы очень сильно ругались, даже дрались, он меня бил.Не давно была такая ситуация, после этого мы не разговаривали, он извинился. Вроде как помирились, но отношения какие то сухие. Я думаю он меня не хочет, не смотрит, даже его бесит когда я хочу поцеловать его… я не знаю как мне быть.У меня есть конечно комплексы, ну опять я считаю что в этом виноват он. После родов я похудела, но живот остался, и было такое что он меня сильно обижал своими словами, что мол все рожают и остаются такими же… а ты нет. ходила в спорт зал, но на долго меня не хватало, говорил что зря деньги потратила. на море поехать с ним не могу, потому что он будет смотреть на красивые попы… и это закончится скандалом. Помогите мне разобраться в себе. Как сделать так чтоб его тянуло только ко мне? спасибо
8 ответов

Ответы

Дарья, Вы тревожитесь по поводу интереса мужа к другим женщинам, выражаете ему недоверие, значит Вами в отношениях с ним управляет не только любовь, но и Ваши страхи — одиночества, быть нелюбимой, неоценённой по достоинству, непринятой. Вы и мужу их передаёте, он интуитивно уже возможно и отстраняется, отдаляется от Вас, не выдерживая напряжения. Партнёров мы выбираем, как зрелые личности, за его качества, за отношение к нам, за его энергетику, за поступки, встречаемся и живём с ними из-за этого, стараемся всё самое лучшее в нём видеть, поддерживать. Вы же подсознательно постоянно находитесь в поиске какого-то негатива с его стороны, в ожидании плохого, в напряжении, таким образом забирая энергию, время у себя, любимой, у вашей пары, мучаясь и его мучая. Зачем? Берегите свои чувства, себя. Ни в коей мере не собираюсь Вас обвинять, это только взгляд со стороны, Вы можете не согласиться. Но всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, от нас самих. Это мы своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью привлекаем определённое окружение, события и людей, формируем свой маленький мир, придаём смысловое значение, тон, цвет окрашенности события, явления, программируем своё будущее. Каким Вы хотите его видеть, таким оно будет: ждёте плохого — оно случится, верите и ждёте всей душой только хорошего — оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Ваша подозрительность, тревожность говорит как минимум о наличии у Вас самой некоторой неуверенности в себе, поскольку Вы чувствуете угрозу благополучию вашей пары. Вцелом ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал — это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым, а самое главное — не любимым, одиноким. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности необходимости, в своих силах, привлекательности. Но все проблемы на самом деле только у нас в голове, мы их обычно сами себе создадим, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Подумайте, разве тот человек, которого Вы выбрали, реально заслуживает к себе такого отношения? Попробуйте поставить себя на место своего любимого (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, например, поведение, мнения, которые Вы высказываете, Ваши встречи, взгляды, разговоры, переписку, любое общение, контролировать, запрещать. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие человеку в любой форме (а от стиля общения, разговора, выбранных слов, интонации  зависит и его исход), Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете… Всегда живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым, налаживайте эмоциональную связь, если он действительно дорог Вам. Потому что в связях на стороне человек всегда добирает в первую очередь недостающие дома эмоции, уверенность в том, что он сам по себе ценен, как мужчина (так же это происходит и с женщиной), интересен, как человек. У каждого человека есть прошлое, изменить этого Вы не сможете, а вот создать ваше совместное счастливое настоящее вполне реально. Доверяйте любимому человеку, хвалите его за достижения, за его заботу, помощь, поступки, делайте сюрпризы, например, романтический ужин, прогулка. Что в Вашем мужчине есть положительного (может он умный, добрый, заботливый, весёлый, привлекательный, щедрый, надёжный, спокойный...), за что полюбили его, вспомните те моменты, которые он привнёс в Вашу жизнь, сделав её лучше, ярче, насыщеннее — эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём, они и будут проявляться. Направьте свои усилия на гармонизацию ваших с ним отношений — вот какую стратегию сейчас примените, поступите, как мудрая женщина. Выражайте свои эмоции и чувства. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, любим, ценен как человек, как мужчина. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Настройтесь на позитив и излучайте его-увидите, как хорошо жить в атмосфере доверия, радости, теплоты, добра. Это сделает счастливой и Вас тоже. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая,  муж ценит это, он с Вами, потому что для него Вы — лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Если Вам не хватает от него выражения любви, тогда для того, чтобы мужчина понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его или заботиться, а только сместить акцент взаимоотношений, перестать концентрироваться только на них, на контроле, проверках — займитесь собою, свою жизнь делайте разнообразнее, своё занятие найдите, способное всегда держать Вас в радостном состоянии, давать внутреннюю энергию, уверенность в себе. Это для Вас сейчас самое главное — стать самодостаточной, интересной самой для себя, сделать такою же Вашу жизнь, чтобы он это почувствовал и начал Вас, как личность, ценить. Вкладывайте внимание, энергию в себя, будьте хорошей прежде всего для себя (он тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви, взаимопонимания и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Уважаемая Даша!
Ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое идет от неуверенности в себе.
Продолжая ревновать Вы рискуете серьезно испортить отношения.
Вам нужно научиться доверять мужу. На кого бы он ни смотрел Вы для него все равно остаетесь лучшей.
Запомните это и не выносите ему мозг!)
Мудрости Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Даша!
Ваша ревность обусловлена Вашей неуверенностью в себе и недовольством своей внешностью.
Но Ваш муж полюбил именно Вас и женился именно на Вас а не на девушках из видео, интернета, улицы  и т.п.
Когда Вы так себя ведёте, вы наоборот, акцентируете внимание   мужа не на свои достоинства, а на свои недостатки. Девушки, которые хорошо выглядят — занимаются собой, посещают спорт зал, правильно питаются. Вы чем хуже? Если другие могут справится с этим, то и у Вас получится. Запаситесь силой воли и большим желанием стать самой-самой в первую очередь для себя, потом для мужа и окружающих.
Удачи Вам! Верю, что у Вас, Даша, всё получится!
Здравствуйте, Даша. Вам нужно выбрать эксперта, которому доверитесь, проработать и убрать имеющиеся комплексы, восстановить самооценку и уверенность в себе, и развивать отношения далее уже гармоничными. Обращайтесь.
Здравствуйте, Дарья.
Дарья, замечательно, что Вы осознаёте свою ревность. Думаю, что Вы также осознаёте, что ревность, тотальный контроль, скандалы и истерики, обвинения в его адрес только отдаляют от Вас мужа. И приводят к тому, что чем больше Вы запрещаете что-либо, тем сильнее к этому тянет. По принципу: запретный плод сладок.
Да, его слова очень ранят Вас. Потому что Вы себя не принимаете такой, какая есть. Принижаете свои достоинства. Если Вы начнёте ценить себя, перестанете сравнивать с другими, быть похожей на других, тогда и отношение к мужу изменится на более спокойное. И если он ценит Вас не только за телесную оболочку, его будет тянуть к Вам, ему будет приятно находиться с Вами рядом, разговаривать с Вами, гладить.
Доброе утро. Даша, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
Ваш вопрос "Как сделать так чтоб его тянуло только ко мне?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Для начала,  и это обязательно, «переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного (страх одиночества/страх измены), и, сформированных на их основе деструктивное мышление и деформированных установок, негативных эмоций и деструктивных поведенческих моделей, которые выражаются в вашей низкой самооценке, необоснованной ревности и т.д.,  и с большей долей вероятности,  в неврозе Можно с уверенностью сказать: облегчение вы получите,  сразу после первой сессии, но сама основная работа потребует от вас психоэмоциональных усилий и временных затрат, потому что напрямую связана с природными психическими процессами памяти,  восприятия,  мышления,  воображения и т.д.
2.
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами,  в обязательном порядке с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях-это позволит найти и устранить первопричины ваших страхов. невроза и ревности.
3. Начать посещать спортивный зал, чтобы от всей души и со всей силы начать регулярно боксировать боксерскую грушу-это позволит и вам быстро освободиться от негативных эмоций, которыми вас переполняет ваша необоснованная ревность.
4.
Составьте и начинайте реализовывать позитивные и счастливые сценарии семейных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
5.
Кардинально измените ваше отношение к себе самой. По сути, вы, собственной патологической ревностью с её  негативными эмоциями вы полностью обесцениваете себя, собственную жизнь и семейные отношения. Делайте ваш отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим. Например, обратитесь к семейному психотерапевту,  потому что самостоятельно, судя вашему сообщению, самостоятельно вы со своей проблем не справитесь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
отношения это всегда двое
если ваш муж не уделяет вам внимания
а дарит его другим
вы остаетесь пустая
вы сами готовы дарить ему внимание но деструктивно
слежка
осуждение
гнев
драка
т. е. энергии у вас обоих полно
а тратите вы ее так
что разрушаете
друг друга
смените качества
не ругайте а хвалите
не сердитесь
а юморите
и побольше внимания не ему а себе
и внимание вам могут уделять так же другие мужчины
так же как ваш муж другим
ему это сразу станет заметно
когда вас стало мало в его сторону
не предъявляйте сами к себе слишком стальные требования
вы родили
вы женщина
а не девочка
нужно принимать свой возраст
свое состояние
и уважать себя за это
в первую очередь самой
невозможно все время быть первоклашкой
в 20 лет
есть и другие взрослые стандарты
по которым вы скорее всего проходите на все плюсы
посмотрите на ситуацию
так что вы уже другой разумный человек
и не гонитесь за прошлогодним снегом
встречаете каждый новый миг жизни с благодарностью и новыми впечатлениями
которые дает возраст
если ваш муж застрял в детстве
это еще не приговор для вас
возможно у него в голове еще не произошел возрастной переход
что ему тоже не 20 лет
странно смотрятся люди с таким раздвоением когда пора повзрослеть
а человек застрял в прошлом возрасте
получается незрелый плод до сих пор
и вас назад тянет
кстати осознайте это
что муж
тянет ваши отношения назад
в детско-юношеские отношения
у природы нет плохой погоды
все переходы сезоны нужны и важны
каждый возраст имеет свои цели
попки и все прочее веселье завлечь мужчину для продолжения рода
выбрать лучшего из имеющихся
по здоровью
по интеллекту по социальному положению
ваш мужчина и вы этот отбор уже сделали
теперь другие возрастные рубежи
какой он отец какой муж
какие достижения в жизни правильно ли выбрана профессия
которая для мужчины очень важна
ему служить обществу
в котором он живет вам его поддерживать в этом обществе
вы пара
к сожалению
у нас плохо идет
оповещение про новые рубежи каждого возраста
реклама диктует застрять на месте как в детстве вы одинаковый на все времена одного размера одного мышления не заморачивайся
но это дебилизм
читайте сами развивайтесь
какие особенности человек открывает для себя в каждом возрасте