Москва

В июне 2014 года я забрала исполнительный лист у судебных приставов. Бывший муж 2014-2015 года выплачивал алименты на руки без расписок, но выплаты были не постоянными и в не большой сумме. В 2016 - вопрос №2448951

году платил на руки, но брал с меня расписки. Могу ли я снова сейчас подать исполнительный лист, для отчисления алиментов и затребовать выплаты за 2014-2015 года? И в целом, с какого периода времени я могу попросить выплаты алиментов?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Срочно отнесите приставам исполнительный лист, поскольку у него срок к предъявлению 3 года, чтобы Вам вновь не пришлось обращаться в суд о взыскании алиментов. В заявлении в службу приставов укажете, что требуете взыскание сумм за весь период, указанный в исполнительном листе, что добровольно выплачивать требуемые суммы должник отказывается. Пусть бывший муж самостоятельно доказывает какие деньги и для каких целей он Вам передавал или не передавал вовсе.