Вологодская область

Брат продал дом жене сына, чтоб обналичить материнский капитал. Прописаны в доме сын с женой и двое детей. Сейчас они разводятся, как следует поступить с домом. - вопрос №2469973

Дом достался от моих родителей и мои дети родились тут и внуки, а получается невестка является собственником. Подскажите пожалуйста! И Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Ну, фактически, так обналичить материнский капитал невозможно. Нужно сделать выписку в ЕГРП, чтобы точно узнать кто сейчас собственник. При разводе совершенно не обязательно, что невестка будет собственником. Исходя из сведений из ЕГРП — отталкиваться дальше.