Девушка друга,ни где не работает и ничего не делает по дому,м/ч всё приходится делать самому,из-за этого у них постоянные скандалы.Несколько раз она уходила при ссоре со словами"хочешь расстаться - - вопрос №2470534

пожалуйста, вещи заберу потом), через пару дней зовёт её обратно, говорит что уже не знает любит или нет, но боится остаться один.И не верит уже ей в том что она его любит.Почему она так себя ведёт, и стоит ли и дальше продолжать эти отношения.Живут вместе почти год и ничего не меняется, только накаляются страсти.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Девушка ведёт себя таким образом потому, что не дорожит этими отношениями. А живёт пока с Вашим другом потому, что ей это в данный момент удобно. Могу предположить, что у отношений с такой составляющей нет перспективного будущего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш друг чудесный, но к сожалению слабохарактерный человек. У таких людей, как правило были властные мамы, которые воспитали в нем порядочность, привязчивость и аккуратность.  Или же холодная, занимающаяся своими делами. Он умеет  вести хозяйство и делать все необходимое по дому, но перед глазами есть пример активной авторитарной женщины. Он ее любил свою маму и всегда чувствовал себя с ней в безопасности. Поэтому и сейчас чувство комфорта могут вызывать именно такие женщины.
 Он готов делать все по дому, создавать уют и комфорт, быть хорошим за похвалу, как в детстве.
Если же он влюблен в девушку, которая не собирается вести хозяйство и активно это демонстрирует, то надо выбрать и  принять этот факт ради любви и прислуживать ей в быту или же не тратить время. Тем более, что она открыто обесценивает отношения и не очень-то и расстроится.
А  поведение девушки имеет вполне примитивную мотивацию… ей удобен этот человек и она знает. как бы она ни вела себя, как бы ни пинала его словом или делом, он сам снова прилетит обратно. Такой верный и отходчивый поклонник не помешает в любом случае.
Уважаемая Елена!
Часто между партнерами «один любит, а второй позволяет себя любить». Складывается впечатление, что парень любит, а девушка позволяет себя любить. Девушка легко готова расстаться, а у парня похоже образовалась зависимость. Вот она и манипулирует им. А у него не хватает моральных сил выгнать ее с концами.
Но это их дело. У Вас есть какая-то заинтересованность? Вы бы хотели оказаться на месте девушки?
Но тут непростая ситуация. Парню для начала надо избавиться от любовной зависимости. Пока не избавится он ни на кого смотреть не будет и не влюбится.
С зависимостью ему надо поработать с психологом если он захочет конечно.
Мудрости Вам!