Девушка друга,ни где не работает и ничего не делает по дому,м/ч всё приходится делать самому,из-за этого у них постоянные скандалы.Несколько раз она уходила при ссоре со словами"хочешь расстаться - - вопрос №2470534

пожалуйста, вещи заберу потом), через пару дней зовёт её обратно, говорит что уже не знает любит или нет, но боится остаться один.И не верит уже ей в том что она его любит.Почему она так себя ведёт, и стоит ли и дальше продолжать эти отношения.Живут вместе почти год и ничего не меняется, только накаляются страсти.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена! Девушка ведёт себя таким образом потому, что не дорожит этими отношениями. А живёт пока с Вашим другом потому, что ей это в данный момент удобно. Могу предположить, что у отношений с такой составляющей нет перспективного будущего.
27.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш друг чудесный, но к сожалению слабохарактерный человек. У таких людей, как правило были властные мамы, которые воспитали в нем порядочность, привязчивость и аккуратность.  Или же холодная, занимающаяся своими делами. Он умеет  вести хозяйство и делать все необходимое по дому, но перед глазами есть пример активной авторитарной женщины. Он ее любил свою маму и всегда чувствовал себя с ней в безопасности. Поэтому и сейчас чувство комфорта могут вызывать именно такие женщины. 
 Он готов делать все по дому, создавать уют и комфорт, быть хорошим за похвалу, как в детстве. 
Если же он влюблен в девушку, которая не собирается вести хозяйство и активно это демонстрирует, то надо выбрать и  принять этот факт ради любви и прислуживать ей в быту или же не тратить время. Тем более, что она открыто обесценивает отношения и не очень-то и расстроится.
А  поведение девушки имеет вполне примитивную мотивацию… ей удобен этот человек и она знает. как бы она ни вела себя, как бы ни пинала его словом или делом, он сам снова прилетит обратно. Такой верный и отходчивый поклонник не помешает в любом случае.
27.05.17
Уважаемая Елена!
Часто между партнерами «один любит, а второй позволяет себя любить». Складывается впечатление, что парень любит, а девушка позволяет себя любить. Девушка легко готова расстаться, а у парня похоже образовалась зависимость. Вот она и манипулирует им. А у него не хватает моральных сил выгнать ее с концами.
Но это их дело. У Вас есть какая-то заинтересованность? Вы бы хотели оказаться на месте девушки?
Но тут непростая ситуация. Парню для начала надо избавиться от любовной зависимости. Пока не избавится он ни на кого смотреть не будет и не влюбится.
С зависимостью ему надо поработать с психологом если он захочет конечно.
Мудрости Вам!
27.05.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store