Иркутская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - есть приказ о переводе на постоянную должность на основании личного заявления работника и доп.соглашения к - вопрос №2475533

трудовому договору, приказ подписан, работник ознакомлен, согласен. Но само доп.соглашение предоставлено позже, задним числом, видоизменено на временный перевод, работник не согласен, доп.соглашение не подписано, Считается ли перевод выполненным на новую должность на постоянной основе?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Дополнительное соглашение к трудовому договору не должно противоречить приказу. Поскольку приказом работник переведен на другую  должность постоянно, следовательно, в доп. соглашении также должна идти речь о переводе на другую должность постоянно. Таким образом работник считается переведенным на новую должность постоянно. Запись о переводе должна быть внесена в трудовую книжку на основании ПРИКАЗА.
Всего доброго!