Дача - вопрос №248160

Здравствуйте! У меня вопрос?   Мама была жената на другом мужчине, т.е. мне он отчим. Отчим приобрел дачу на свое имя. Я пользуюсь дачей с его разрешения уже больше 16 лет. Отчим умер в 2001 году. Хочу оформить дачу на себя, но у отчима есть собственная дочь. Все платежи плачу исправно. Подскажите — имеет ли она какие-нибудь права на данную дачу?

Ответы

признавайте через суд ФАКТ принятия наследства. подтвердите что ВЫ осуществляете уход за дачей, платите все взносы и принимаете меры по охране имущества