Курская область

Здравствуйте! Остановил инспектор, проверил документы, все в порядке, но документы не отдавал несколько минут, пока останавливал другие автомобили. - вопрос №2488311

Потом подошел и начал убеждать, что я нарушил, я как-то засомневался и уже не мог вспомнить, нарушил я или нет, дорога знакомая и проехал видать на автомате. Инспектор сказал, что есть у него доказательство с камеры наблюдения о моем нарушении и что нужно куда-то там ехать их смотреть, но у меня не было времени и я согласился не смотря видеозапись подписать протокол ( якобы я проехал без остановки не взирая на знак СТОП) Но приехав домой я точно вспомнил что останавливался! доказательств у меня нет, видеорегистратора в моей машине не было. Что теперь делать заплатить штраф и смериться? Просто я не злостный нарушитель и за последние лет 10 у меня не было ни одного штрафа, хотя езжу часто? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! НЕ стоило соглашаться подписывать протокол, если Вы ничего не нарушили.
Если решите обжаловать данный протокол, считаю, что доводы о том, что у Вас не было времени суд вероятно не примет во внимание.
Смириться и заплатить штраф и в будущем, больше не подписывать протоколы с липовыми нарушениями.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.