Другое

мы с мужем продали машину, но ни где кулю-продажи не оформили, т. е. деньги взяли, а ни где это на бумаге не зарегистрировали. Собственником машины - вопрос №2489893

являюсь я, владелец машины попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек, владельца машины посадили, а мне предъявили исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с собственника транспортного средства(т е. с меня). Должна ли я платить эту компенсацию? И могу ли я подать тоже исковое заявление на истца в обратном порядке, или подать заявление на владельца машины, что бы он платил? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не оформили сделку купли- продажи, не сочли нужным составить договор  в письменной форме, то Вы так и будете отвечать как владелец и собственник транспортного средства.Все законно.
С уважением О.А.