Иркутская область

Могу ли я сам отнести приставам судебный приказ, по которому являюсь должником для начала исполнительного производства? Банк арестовал зарплатную карту, минуя приставов, и я остался без средств к - вопрос №2494881

существованию. Пусть по закону удерживают 50%.

Ответы

Buh

Есть лучшее решение: подать работодателю заявление со ссылкой на статью 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой по Вашему заявлению зарплату должны переводить на счет в любом другом банке либо выплачивать наличными. Тогда банк-кредитор сам озадачится взысканием с Вас суммы долга через приставов. А пока не озадачится, будете получать полную зарплату.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.