Московская область

Как подать заявление на удо по 146 ч3 ук рф. что для этого нужно? срок условный на 2 года. прошло больше половины срока. прошу ответ прислать по - вопрос №2497123

почте телефона временно нет

Ответы

Добрый день.   В Вашей ситуации возможно подать в суд заявление об освобождении от отбывания наказания, так как формальные основания для этого есть.

УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

С уважением, Алексей Байкалов.