Заставляют уволиться по соглашению сторон - вопрос №249975

Я работаю в сети магазинов Бон Жоли. ООО Такос Недавно у нас закрылся в городе одни из наших магазинов и тех сотрудников перевели к нам. Соответственно, у нас переизбыток сотрудников. Сегодня директор нашего магазина вызвала меня и заставляет подписать увольнение по соглашению сторон, мотивируя тем, что полки в магазине по уборке, закрепленные за мной, грязные. И это не смотря нато, что у меня самые высокие продажи по магазину и я делаю самые большие суммы. Я отказалась, так как причина увольнения мне не понятна. Директор сказала, что если не хочешь по-хорошему, то будет по-плохому. Я не знаю, как мне действовать дальше. Могут ли они меня принудить подписать такой договор?

Ответы

Заставить не могут.

Работайте дальше, выполняйте свои трудовые функции и обязанности. Уволить дисциплинированного работника очень сложно.