кредит - вопрос №250008

Здравствуйте! мой муж нашел в интернете рекламу банка и написал.ему позвонили спустя пол часа и дали добро.взял он деньги на сумму 85000 рублей. отдавать нужно 220000. сначала первые месяцы платил исправно. потом потерял работу.не смог платить. в субботу приехал представитель банка и стал угрожать, что я и моя семья будем выселены из дома. дом мы покупали по сертификату мат.капитал. вравных долях.т.е по 1/4 на каждого.он сказал что приедут приставы и всё опишут. подскажите пожалуйста имеют ли право отобрать долю в доме у моего супруга если это жильё-единственное у него. и ещё-прежде чем придут судебные приставы для того что бы провести опись имущества-должен ли быть суд и должен ли муж присутствовать на этом заседании? ещё мужу грозит уголовное дело по статье за злостное укрывательство от погашения кредита. мы никуда не прятались.на его иждивении находимся я, дочь-13 лет, сын-4 года.ещё я на последнем месяце беременности. заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! Банк должен подать в суд. Получить решение о взыскании долга с вашего мужа. Муж будет вызван в судебный процесс. После вступления в силу решения, будет выписан исполнительный лист. Лист передадут приставам, которые и будут взыскивать долг. Никто вас не привлечет к уголовное ответственности, это запугивание банка. На единственное жилье также приставы не обратят взыскание