Румыния

Здравствуйте. Нужна консультация. У нас такая ситуация, я многодетная мать,7 детей. 5 лет назад умерла моя бабушка у которой в собственности было домовладение в котором мы проживаем в данный момент. - вопрос №2501570

После смерти бабушки мой отец, то есть её сын вступил в наследство и выселяет нас из этого дома. У мужа в собственности 1/2 квартиры, вторая часть сестры мужа. Условий для проживания там нет, антисанитария, ремонта никакого тоже нет. В квартире проживает сестра со своим сожителем, оба алкаши пьют каждый день, драки, крики. Условий для детей нет никаких. Пыталась стать на учёт, для получения жилой площади, но мне отказали, так как дети судом мой отец выписал, старшая дочь прописана в одном месте, сын и муж в квартире, а я с пятью детьми были прописаны в этом спорном домовладении Из-за этого нас даже не ставят на очередь, в соц.защите нам сказали, о том что чтобы стать на учёт о получении жилой площади нужно быть прописаным в одном месте не менее 5 лет. Идти нам можно сказать некуда, подскажите что делать мне и моей семье? С отцом судились, суд на его стороне.выы

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте решить вопрос о продаже доли муже в квартире. Напишите нотариальное уведомление сестре о том, что намерены продать за такую то цену, через месяц можно выходить на сделку, если конечно в вашем регионе согласны купить долю в жилье. С полученной суммой уже можно вести речь о том, чтобы взять кредит — уточните может у Вас где Вы проживаете есть особые льготы по кредиту для многодетных. Уточните в органах соц.защиты что у Вас в регионе положено матерям-героиням (у Вас должен быть орден и соответствующее звание), обратитесь в органы власти и напишите письмо правительству через интернет — думаю есть способы найти решение проблемы.